ГоловнаCуспільство

Ракетостроительная отрасль является приоритетной в стратегии развития Днепропетровщины, - Андрей Муксимов

Об этом заявил в ходе проекта радио «Эра ФМ» «Коло запитань» в пресс-центре ИА «Мост-Днепр»…

Ракетостроительная отрасль является приоритетной в стратегии развития Днепропетровщины, - Андрей Муксимов

Заместитель главы Днепропетровской облгосадминистрации Андрей Муксимов отметил, что ракетостроительная отрасль является приоритетной в стратегии развития Днепропетровщины.

Об этом заявил в ходе проекта радио «Эра ФМ» «Коло запитань» в пресс-центре ИА «Мост-Днепр».

«Днепропетровщина работает на реализацию совместного украино-бразильского проекта «Алькантара циклон Спейс», поступают заказы от США. Меня одолевает гордость за Днепропетровскую область, которая является ведущей в ракетостроительной сфере в Украине. Гордость за наших разработчиков. Мы участвуем в проектах, знаковых для всего мира», - сказал он.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», Украина входит в пятерку стран, способных спроектировать, построить, запустить и научить летать космические аппараты, - Александр Момот.

Справка. «Коло запитань» - единственное радио ток-шоу в Украине, которое работает по регионам. Основная цель программы – поднять проблемы регионов на общенациональный уровень и вывести на общенациональное обсуждение проблему, о которой раньше молчали, сделать отношения между людьми и властью прозрачными.

За время своего существования ток-шоу побывало в крупнейших городах Украины: Донецке, Днепропетровске, Львове, Одессе, Симферополе, Севастополе, Луганске, Харькове, Николаеве, Тернополе, Черкассах, Ужгороде, Чернигове, Кировограде, Полтаве, Запорожье, Луцке, Херсоне, Мариуполе, Ивано-Франковске, Краматорске, Кременчуге, Житомире, Черновцах, Хмельницком, Бердянске, Сумах.

17 августа трансляция ток-шоу «Коло запитань» осуществлялась из пресс-центра ИА «МОСТ-ДНЕПР».

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook