ГоловнаCуспільство

ПЖД продолжает работы по внедрению скоростного движения Днепропетровск - Пятихатки

Уже освоено более 65 млн грн…

ПЖД продолжает работы по внедрению скоростного движения Днепропетровск - Пятихатки

Приднепровская железная дорога продолжает готовить участок Днепропетровск - Пятихатки к курсированию электропоездов Интерсити + типа Hyundai.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ПЖД Украины.

На сегодня службы пути, сигнализации и связи, электроснабжения, строительно-монтажных и гражданских сооружений ПЖД проделали на этом отрезке пути работ на сумму 65 млн 670,6 тыс. грн.

В частности, путейцами модернизировано 14,6 км пути, средним ремонтом отремонтировано 2,9 км пути, комплексно-оздоровительным - 4,8. Исправительно-подбивочно-рихтовочными машинами (ИПР) пройдено 40,6 км пути.

На станциях Пятихатки-Стыковая, Верхнеднепровск, Сухачевка, Диевка, Баглей новыми на железобетонных брусьях заменили 9 стрелочных переводов. Выполнен средний ремонт 6 комплектов стрелочных переводов на станциях Горяиново, Сухачевка, Баглей, Днепродзержинск-Пассажирский, Верхнеднепровск, Воскобойня и Верховцево.

Силами службы сигнализации и связи выполнен ряд работ по ремонту кабеля и средств автоматического контроля технического состояния подвижного состава, а также покрасочные работы.

Энергетики предприятия выполнили ревизию и регулирование 125,6 км контактной подвески с заменой дефектных элементов, переобородували контактные сети в 4 участках пути, 48 изоляторов заменили на полимерные, установили 47 опор контактной сети и анкеров и т.д..

Служба строительно-монтажных работ и гражданских сооружений привела к нужным габаритам платформы на перегонах Верхнеднепровск - Воскобойня, Диевка - Сухачевка, Горяиново - Диевка и другие.

«Украина и Днепропетровская область входят в новую эру - высоких скоростей и передовых технологий. Мы реально, а не на бумаге интегрируемся в Европу, принимая и используя передовые европейские стандарты скорости, комфорта и безопасности. Недавно мы вместе с губернатором Александром Вилкулом открывали движение поездов, со скоростью 160 км\ч соединили Днепропетровск с Харьковом и Донецком. На очереди - столица», - сказал начальник ПЖД Александр Момот.

Всего на работы по подготовке участка Днепропетровск - Пятихатки к движению скоростных поездов магистраль запланировала направить 113 млн 155 тыс. грн.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook