ГоловнаCуспільство

В доме отдыха депо Нижнеднепровск-Узел побывали более 400 локомотивных бригад

24 бригады ПЖД и 416 ДЖД…

В доме отдыха депо Нижнеднепровск-Узел побывали более 400 локомотивных бригад

С момента открытия дома отдыха локомотивных бригад на станции Нижнеднепровск-Узел в нем уже побывало 440 локомотивных бригад с Приднепровской и Донецкой железных дорог (24 и 416 соответственно).

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ПЖД.

«Работа машинистов и их помощников невероятно ответственная и тяжелая, поскольку требует постоянного внимания и напряжения. Чтобы локомотивные бригады могли чередовать работу и качественный отдых, чтобы справляться с возложенными на них нелегкими задачами и гарантировать безопасность железнодорожного движения, мы обустроили для них этот современный и по-домашнему уютный дом отдыха, где создали условия, достойные тружеников-железнодорожников», - говорит начальник ПЖД Александр Момот.

Напомним, новый дом отдыха локомотивных бригад в локомотивном депо Нижнеднепровск - Узел Днепропетровской дирекции железнодорожных перевозок ПЖД ввела в эксплуатацию в июне 2012 года. Он предназначен для локомотивных бригад Приднепровской и соседней Донецкой железной дороги и является одним из лучших в сети украинских железных дорог.

Двухэтажное здание дома отдыха с двух- и трехместными спальнями одновременно может принять 26 локомотивных бригад. На каждом этаже оборудованы душевые и санузлы, есть тренажерный зал, комнаты отдыха с телевизорами, а также комната психолога, который снимет у железнодорожников стрессовую нагрузку после работы, и прекрасный зимний сад. Кроме того, к услугам машинистов и их помощников стиральные комнаты, кухня и сушилка, где при необходимости они могут высушить одежду или обувь.

Общая стоимость работ по обустройству дома отдыха депо Нижнеднепровск-Узел составила около 5 млн грн.

Всего на Приднепровской магистрали действуют 13 домов и 2 комнаты отдыха для локомотивных бригад. В планах железнодорожников отремонтировать и обустроить еще 2 дома отдыха - в Днепропетровске и Чаплина.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook