ГоловнаCуспільство

В Днепропетровском государственном университете внутренних дел курсанты присягнули на верность отечеству (ФОТО)

Мероприятие состоялось 1 сентября…

1 сентября на плацу Днепропетровского государственного университета внутренних дел состоялись торжественные мероприятия по случаю Дня знаний и приведения курсантов первых курсов к Присяге сотрудника органов внутренних дел Украины.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

Этому событию предшествовал лагерный сбор - комплекс учебно-воспитательных мероприятий, целью которых является адаптация молодого пополнения к новым, непривычным условиям пребывания в стенах учебных заведений силовых структур.

На протяжении трех недель первокурсники приучались к дисциплине, занимались строевой подготовкой, изучали нормы профессиональной этики и требования Присяги работника органов внутренних дел Украины, правила поведения как на службе, так и вне ее.

За это время они усвоили основы курса общевойсковых и специальных дисциплин, изучили правила ношения форменной одежды, ознакомились с условиями проживания, обучения и отдыха.

В этом году Днепропетровский государственный университет внутренних дел принял на обучение 200 курсантов на факультет милиции общественной безопасности и 50 - на факультет криминальной милиции.

Фото: ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook