ГоловнаCуспільство

В День города в Днепропетровске выступит солист Мариинского театра Виктор Луцюк

Также горожан ждут концерты, пробег, уличные театры…

В День города в Днепропетровске выступит солист Мариинского театра Виктор Луцюк

В Днепропетровске в праздничных мероприятиях в честь Дня города примут участие 15 тыс. артистов, модельеров и спортсменов.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского горсовета.

«Праздничные мероприятия начнутся уже в конце недели, в частности, 6 и 7 сентября в музеях города состоится открытие выставок, посвященных родному городу. Празднование Дня города начнется 8 сентября в 10.00 с торжеств у памятника почетному гражданину Днепропетровска Александру Полю. Там будут выступать творческие коллективы и состоится вручение наград Почетного гражданина города. После этого будет торжественно открыта площадь 80-летия Днепропетровской области. Ее украсит новый фонтан и полиптих из 15 бронзовых барильефов известных личностей региона и 27 памятных досок с информацией об истории родного края. Также в этот день днепропетровцам подарят новое полноразмерное футбольное поле в Молодежном парке отдыха и досуга, на ж/м Красный камень, в его открытии примут участие около 3-х тыс. юных днепропетровцев. Там же будет открыт скейтпарк, где свое мастерство продемонстрируют спортсмены экстремальных видов спорта», - отметил городской голова Иван Куличенко.

Традиционно массовые гуляния по случаю празднования Дня города будут проходить на центральных площадях и улицах города, на набережной и в парках.

«На набережной пройдет пробег с участием около 6 тыс. человек - не только спортсменов, но и представителей различных профессий. Там же пройдет фестиваль уличных театров. По набережной от цирка до Мерефо-Херсонского моста состоится яркий театрализованный парад, к которому присоединятся самодеятельные театры, детские и спортивные школы города, дома культуры и так далее. На площадке возле цирка поклонники живой музыки смогут насладиться парадом оркестров. На Европейской площади уже традиционно пройдут фестивали детской и взрослой моды. Театральная площадь тоже станет праздничным площадкой. Днем там будут проходить спектакли и различные программы для детей, а вечером состоится шоу-программа под названием «Родная земля Украины!» С участием украинских оперных певцов, а также солиста Мариинского театра Виктора Луцюка», - сказал Иван Куличенко.

По его словам, вечером на Фестивальном причале состоится большая концертная программа.

Напомним, в Днепропетровске в День города праздничный фейерверк запустят с реки.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», в День города для днепропетровцев выступят DJ Sender, певица Любаша и группа «Рондо».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook