ГоловнаCуспільство

У компании «Гринко» есть 2 недели, чтобы навести порядок с мусором в Самарском районе, - Анатолий Крупский

Первый заместитель городского головы жестко раскритиковал руководство компании за некачественную работу…

У компании «Гринко» есть 2 недели, чтобы навести порядок с мусором в Самарском районе, - Анатолий Крупский

Первый заместитель городского головы Анатолий Крупский жестко раскритиковал руководство компании «Гринко» за некачественную работу по вывозу мусора в Самарском районе.

«Я долго терпел и уговаривал перевозчика серьезно взяться за дело. Сегодня мы подошли к критической точке! Больше ждать нельзя. Я даю компании «Гринко» 2 недели, чтобы в Самарском районе мусора не было. Если ситуация не изменится, эта компания не будет работать в Днепропетровске», - сказал Анатолий Крупский на встрече руководства «Гринко» с жителями ж/м Северный.

По словам первого вице-мэра, он лично контролирует работу перевозчика. Но тот оправдывает свою бездеятельность низким уровнем проплат за вывоз ТБО.

«Абсолютно согласен с людьми – за что мы должны платить, если услуга не оказана? Перевозчик должен показать, что он справляется со своей работой. И это будет его главный аргумент в диалоге с людьми: мы вам вывезли мусор – пожалуйста, оплатите эту услугу. Плата за вывоз ТБО должна быть рассчитана в зависимости от возраста и социального положения плательщика. Причем этот платеж должен автоматически взиматься с дохода человека и направляться в бюджет городского совета, который выступает заказчиком услуг и отчитывается перед горожанами за качество вывоза мусора», - считает первый вице-мэр.

Подготовка к егэ по математике - это отличная практика, систематизация знаний, установление взаимосвязей! Наши специалисты - эксперты ЕГЭ знают, как сделать этот процесс легким и эффективным! Подробности на сайте spbapo.ru.

Такое Анатолий Крупский предлагает собственное решение этой наболевшей коммунальной проблемы. На законодательном уровне нужно изменить сам подход к оплате услуги по вывозу мусора. Платить должны все, - убеждает первый заместитель городского головы. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook