ГоловнаCуспільство

«Алеф-Виналь» в этом году планирует собрать на 10% больше винограда, чем в прошлом

Благодаря высадке молодых кустарников…

«Алеф-Виналь» в этом году планирует собрать на 10% больше винограда, чем в прошлом

Несмотря на то, что виноградники Крыма пострадали от заморозков, компания «Алеф-Виналь» в этом году планирует собрать урожай на 10% больше, чем в прошлом, благодаря постоянной высадке молодых кустарников. Также, по словам главного агронома предприятия «Старокрымский» Владимира Оксюка, необыкновенно теплое и солнечное лето этого года подарило отменный по своему качеству урожай, который даст насыщенные и ароматные вина. Об этом ИА «Мост-Днепр» сообщили в пресс-службе компании «Алеф-Виналь».

На виноградниках компании «Алеф-Виналь» начался сбор урожая и продолжается вот уже 5-ый день. Сбор винограда здесь традиционно начался с белых сортов «Мускат Оттонель» и «Шардоне».

Одновременно компания продолжает строительство в пгт. Почтовое, АР Крым, многофункционального комплекса по разливу вина, коньяка и водки, уже заложен фундамент и возведены металлоконструкции. С введением его в эксплуатацию компания начнет разливать всю продукцию в Крыму, где и расположены ее виноградники.

Как известно, равнинный степной Крым является уникальной зоной виноделия, со своими особыми винами, которые нигде в мире (даже и на Южном берегу Крыма) повторить невозможно. Полупустынный климат равнин Крыма с обилием сухих и солнечных дней имеет в речных долинах более мягкий характер. Особая горно-долинная циркуляция обеспечивает скатывание свежего горного воздуха в летние ночи и подъем теплого влажного морского зимой. Борта долин и извилистые берега просторных старых русел создают разнообразную обращенность склонов к югу и защиту от пронизывающих ветров и морозов. Именно здесь на плантациях «Алеф-Виналь» общей площадью более чем 2 772 га произрастает отборный виноград 30-ти самых известных в мире сортов. Лучшие из них представлены в винных новинках этого года, произведенных компанией «Алеф-Виналь», - это новые коллекции сортовых вин европейского качества под торговыми марками «VILLA KRIM» и «AMFORA 2007».

Справка. Продукция компании «Алеф-Виналь»: вино ТМ «Золотая Амфора», ТМ «AMFORA 2007», ТМ «Villa Krim», ТМ «Kosher Collection», шампанское «Империя Крым», водка ТМ«Helsinki», ТМ «Украинка», ТМ «Графин», ТМ «Столетов», коньяк ТМ «Клинков», ТМ «Жан-Жак», ТМ «Остров Крым», вермут ТМ «Verso Bianco Italliano».

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook