ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области отметят Всемирный день оказания первой медицинской помощи

8 сентября по инициативе международных движений Красного Креста и Красного Полумесяца…

В Днепропетровской области отметят Всемирный день оказания первой медицинской помощи

Во вторую субботу сентября (8 сентября) по инициативе международных движений Красного Креста и Красного Полумесяца отмечается Всемирный день оказания первой медицинской помощи. В связи с этим в Днепропетровской области пройдет ряд мероприятий для учащихся и студентов области по предоставлению неотложной помощи.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Зачастую, ситуации, требующие оказания неотложной медицинской помощи, возникают неожиданно, из-за отсутствия на месте происшествия медицинских работников. Неправильные действия людей, которые находятся вблизи пострадавшего, могут вызвать осложнения. Навыками оказания первой медицинской помощи должен обладать каждый, начиная с ранних лет. Поэтому с целью ознакомления учащихся и студентов области с правилами оказания медицинской помощи при неотложных состояниях, в учебных заведениях городов и районов Днепропетровской области состоятся соответствующие разъяснительные мероприятия с участием медицинских работников, преподавателей медицинских учебных заведений и членов комитетов Красного Креста», - сказала начальник главного управления здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации Валентина Гинзбург.

В течение следующей недели в учебных заведениях области состоится ряд занятий, на которых молодые люди продемонстрируют правила оказания первой медицинской помощи при растяжениях, переломах, обморожениях, тепловых ударах, поражениях электрическим током, ДТП и т.д.. Молодые люди на практике смогут освоить навыки оказания неотложной медицинской помощи.

Напомним, на капитальные и текущие ремонты в амбулаториях Днепропетровская из областного и городского бюджетов было выделено 9 млн грн

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», Виктор Янукович назвал Днепропетровскую область лидером по повышению качества медицинских услуг. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook