ГоловнаCуспільство

11 октября Днепропетровский областной онкологический диспансер проведет день открытых дверей

Все желающие смогут получить консультации у ведущих специалистов больницы, а по медицинским показаниям пройти дополнительное обследование...

11 октября Днепропетровский областной онкологический диспансер проведет день открытых дверей

(ИА «Новый мост», Татьяна Гавриш) 11 октября с 10.00 до 14.00 Днепропетровский областной клинический онкологический диспансер по адресу: ул. Гавриленко, 1 пройдет «День открытых дверей».

Об этом сообщила главный врач клинического онкологического диспансера Ольга Балашова октября 8 октября на пресс-конференции в ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«В этот день все желающие смогут получить консультации у ведущих специалистов больницы, а по медицинским показаниям пройти дополнительное обследование», - сказала Ольга Балашова.

По словам Ольги Балашовой, онкозаболевания нередко выявляются на запущенной стадии, когда справиться с ними чрезвычайно трудно, а иногда даже невозможно.

«У нас существенно страдает ранняя диагностика. Если говорить о раке молочной железы, то сегодня 25% женщин, то есть каждая четвертая жительница Украины страдает этим заболеванием. Выход из данной ситуации не в профилактике рака вообще, а в раннем выявлении конкретного заболевания. При своевременной диагностике добиться излечения значительно легче и дешевле, чем в случае запущенного недуга», - добавила Ольга Балашова.

Справка. Ежедневно от рака молочной железы в Украине умирает в среднем 24 женщины, половина из них — младше 40 лет. В Днепропетровской области за последние 10 лет заболеваемость выросла на 27%. Ежедневно в области регистрируется 3-4 случая заболеваний, один из них - в запущенной стадии. Также часто мы сталкиваемся с раком легких, кожи, предстательной железы у мужчин.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook