Украинские паралимпийцы завоевали еще 2 «золота»

По прыжкам в длину и по велоспорту…

Сегодня, 5 сентября, на Паралимпийских играх в Лондоне украинские спортсмены завоевали еще 2 «золота».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Первого национального канала.

Олимпийский чемпионом по легкой атлетике стал заслуженный мастер спорта Роман Павлик. С результатом 5,23 м он заняла первое место в соревнованиях по прыжкам в длину. «Серебро» по этой дисциплине досталось Мариушу Собчаку из Польши, а «бронза» - россиянину Владимиру Свиридову.

Кстати, Роман Павлик уже является двукратным бронзовым призером этой Паралимпиады - он был третьим в беге на дистанциях 400 м и 100 м.

Еще одну золотую награду сегодня завоевывал украинец Егор Дементьев. Наш паралимпиец стал первым в соревнованиях по велоспорту. «Серебро» в этой дисциплине завоевал Ксинянг Лиу из Китая, а «бронза» досталась Михаэлю Гелегхеру с Австралии.

Сейчас в активе Украины 52 медали: 20 золотых, 15 серебряных и 17 бронзовых.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», спортсменка Днепропетровщины Оксана Ботурчук завоевала «серебро» на Паралимпиаде-2012.