ГоловнаCуспільство

МЧСники Днепропетровской области спасли материальных ценностей на 46 млн грн

Александр Вилкул поздравил спасателей области с профессиональным праздником…

МЧСники Днепропетровской области спасли материальных ценностей на 46 млн грн

Председатель облгосадминистрации Александр Вилкул поздравил спасателей Днепропетровской области с профессиональным праздником.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Во время торжеств, которые прошли в Днепропетровске в ДК «Машиностроителей», губернатор вручил областные награды лучшим работникам подразделений МЧС Днепропетровской области.

«Служебный долг каждого из вас – вовремя приходить на помощь тем, кто попал в беду. И выполняют этот нелегкий долг сильные духом, надежные и мужественные люди. Звук пожарной сирены благодаря вам сегодня ассоциируется с тем, что на помощь к людям всегда приходят спасатели. Это означает, что будет спасенная человеческая жизнь и сохранено имущество», - сказал Александр Вилкул.

Обращаясь к присутствующим в зале спасателям, губернатор отметил, что обеспечение безопасности и предупреждение чрезвычайных ситуаций во многом зависит от материально-технической базы спасательных отрядов.

«Этому вопросу наш Президент Виктор Федорович Янукович уделяет особое внимание. И главной задачей, которую ставит перед органами МЧС Глава государства, является выполнение принципа «Предотвратить. Спасти. Помочь», - добавил губернатор Александр Вилкул.

В частности, за последние два года по инициативе Александра Вилкула из областного бюджета было выделено около 11 млн грн, которые были направлены на закупку современной техники и спецмашины, горюче-смазочных материалов и инструментов (световые башни, мотопомпы, бензопилы, гидравлический инструмент, дизельный генератор, автомобильные радиостанции, система GPS).

Губернатор подчеркнул высокий профессионализм спасателей Днепропетровщины во главе с генерал-лейтенантом Виктор Бутковский.

«Я благодарю Александра Вилкула за поддержку подразделений МЧС нашей области. Благодаря современной технике, которая приобретена при содействии губернатора, спасатели региона оперативно и эффективно реагируют, ликвидируют и предупреждают чрезвычайные ситуации. Также мощная материально-техническая база областного управления МЧС разрешили провести масштабные за последние 20 лет командно-штабные учения по ликвидации и недопущению лесных пожаров», - сказал генерал-лейтенант Виктор Бутковский, начальник Главного территориального управления МЧС Украины в Днепропетровской области.

Он также добавил, что свой профессиональный праздник спасатели Днепропетровской области встречают с высокими результатами в работе. В частности, за 8 месяце 2012 года подразделениями Главного территориального управления МЧС обеспечено немедленное реагирование на 4 чрезвычайные ситуации, 13085 неклассифицированных событий, 90 событий на водоемах области, ликвидирован 5563 пожара, уничтожено свыше 3 тыс. единиц боеприпасов. Сохранено материальных ценностей на сумму 46,4 млн грн.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook