ГоловнаCуспільство

Два ОСМД Днепропетровска стали победителями Программы содействия гражданской активности

В рамках региональной программы содействия гражданской активности…

Два ОСМД Днепропетровска стали победителями Программы содействия гражданской активности

В рамках региональной программы содействия гражданской активности в развитии территорий, принятой депутатами областного совета по инициативе губернатора Александра Вилкула и председателя областного совета Евгения Удода, в области прошел конкурс микропроектов по энергоэффективности и энергосбережению среди органов самоорганизации населения и ОСМД.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского областного совета.

Участие в конкурсе приняли 170 проектов, из которых 119 получили победу. В число победителей вошли и жилые комплексы «Гудзон» и «Ника-5» Красногвардейского района Днепропетровска.

В частности, в доме № 108 по улице Героев Сталинграда было установлено энергосберегающую насосную станцию с гидропневмобаками, благодаря чему был решен наболевший вопрос повышения давления питьевой воды в доме.

Дом № 14 по улице Суворова получил областной грант на реконструкцию крышной котельной и установку нового современного оборудования.

«Областная программа содействия гражданской активности позволяет нам решить ряд сверхважных вопросов в развитии территорий. Прежде всего, это повышение энергоэффективности многоквартирных домов. Кроме теплосбережения, жители смогут значительно экономить на стоимости потребления энергоресурсов. Но есть еще один весомый аргумент в пользу программы – она объединила людей вокруг единой цели. Не имеет значения, какой вопрос они решают – реконструкцию котельной или замену окон – главное, что это они делают вместе», - отметил председатель областного совета Евгений Удод.

ВЕЛЕГОЖ-ПАРК - дачный поселок, созданный для истинных ценителей прекрасного. На охраняемой территории поселка раскинулся природный парк с лесным озером. Подробности здесь http://www.vseposelki.ru/catalog/kp/17334.phtml.

В этом году из областного бюджета на реализацию программы выделено почти 5 млн грн. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook