ГоловнаCуспільство

На вокзале в Днепропетровске установлен сканер для считывания штрих-кодов

Пассажиры, заказавшие билет через интернет, будут обслуживаться за считанные минуты…

На вокзале в Днепропетровске установлен сканер для считывания штрих-кодов

На 4-х вокзалах Приднепровской железной дороги - в Днепропетровске, Запорожье, Симферополе и Кривом Роге - установлено сканеры для считывания штрих-кодов.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ПЖД.

Теперь пассажиры, которые заказали билеты через Интернет-сеть, будут обслуживаться в железнодорожных кассах (для большего удобства - отдельных) за считанные минуты.

По словам начальника пассажирской службы ПЖД Вадима Бусурулова, приобретение билетов онлайн становится все более популярным, поэтому введение систем для считывания штрих-кодов существенно облегчит работу железнодорожников.

«Хотим только предостеречь пассажиров, которые пользуются этой Интернет-услугой: самостоятельно распечатывая бланк заказа, не сгибайте его непосредственно по штрих-коду, чтобы при оформлении билета в кассе сканер мог быстро и беспрепятственно считать его», - сказал Вадим Бурсулов.

Планируется, что следующим шагом будет обеспечение сканерами для считывания штрих-кода проводников, которые смогут получать информацию о приобретенном пассажирами билете прямо на месте посадки. Такую возможность сейчас на ПЖД имеют только пассажиры поезда Днепропетровск - Киев.

Напомним, оформить проездной документ через Интернет можно на сайте «Укрзалiзницi» в разделе «Он-лайн заказ и приобретение билетов» и в разделе «Е-билет» на сайте Приднепровской магистрали. Заказывать железнодорожные билеты он-лайн пассажиры могут с 2008 года.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook