ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области прошел региональный конгресс медиков

Главной целью проведения конгресса был обмен опытом между специалистами медицинской отрасли разных областей Украины…

В Днепропетровской области прошел региональный конгресс медиков

17 сентября в Днепропетровске при поддержке Министерства здравоохранения Украины, Национальной академии медицинских наук Украины, главного управления здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации, Днепропетровской государственной медицинской академии и благотворительного фонда «За безопасную медицину» состоялся региональный конгресс «Человек и лекарство - Украина» .

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

Участие в региональном конгрессе приняли: ученые, преподаватели, врачи общей практики (семейные врачи, терапевты, педиатры), кардиологи, ревматологи, гастроэнтерологи, пульмонологи, эндокринологи, неврологи и другие.

Главной целью проведения конгресса был обмен опытом между ведущими научными и практическими специалистами медицинской отрасли Днепропетровской области и других регионов Украины - Киева, Харькова, Донецка относительно современных методов диагностики и лечения заболеваний, ознакомление врачей с последними тенденциями мировой медицины, фармации и т.п.

«Проведение конгресса «Человек и лекарство - Украина» - это прекрасная возможность для врачей Днепропетровщины обменяться опытом по внедрению новейших методик лечения с научными и практическими специалистами других регионов Украины. Ценность такого конгресса заключается в том, что он ориентирован не только на узкопрофильных специалистов, но и на врачей общей практики - семейной медицины, терапевтов, педиатров. Это позволит углубить знания медиков и способствовать повышению качества предоставления медицинских услуг жителям Днепропетровщины», - сказала начальник главного управления здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации Валентина Гинзбург.

Научная программа конгресса «Человек и лекарство - Украина» состояла из докладов, лекций и мастер-классов для практикующих врачей и ученых. В частности, в рамках конгресса были рассмотрены вопросы диагностики и лечения заболеваний в области кардиологии, ревматологии, пульмонологии, неврологии и психиатрии, гастроэнтерологии, эндокринологии, педиатрии, вопросы по фармакологии, контроля за побочным действием лекарственных средств и безопасности лечения.

Также в рамках регионального конгресса «Человек и лекарство - Украина» прошла выставка современных лекарственных средств и изделий медицинского назначения, во время которой все желающие имели возможность получить объективную информацию относительно препаратов, технологий и новейших методик медицинской терапии и диагностики, представленные на рынке Украины.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook