ГоловнаCуспільство

Никополь на 100% готов к работе в новом отопительном сезоне

Все работы по подготовке проводились по заданию губернатора Александра Вилкула…

Никополь на 100% готов к работе в новом отопительном сезоне

В Никополе все объекты ЖКХ, топливно-энергетического комплекса и социальной сферы на 100% готовы к работе в новом отопительном сезоне.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Обеспечение стабильного отопление в больницах, школах, детсадах и жилых домах – это пока первоочередная задача, которую я поставил перед каждым руководителем города и района области. До 1 сентября 100% объектов ЖКХ, топливно-энергетического комплекса, социальной сферы и жилых домов нашего региона прошли техническую подготовку к отопительному сезону. Подписаны соответствующие паспорта готовности. Ведется заполнение тепловых сетей и внутренних домовых систем отопления. До 1 октября я поставил задачу завершить комплекс всех пусконаладочных работ с тем, чтобы уже с 1 октября при снижении наружной температуры на Днепропетровщине было начат отопительный сезон. Этот вопрос находится на жестком контроле областного штаба по подготовке к отопительному сезону, который ежедневно докладывает мне о состоянии подготовки каждого города и района области», - сказал Александр Вилкул.

По заданию губернатора Александра Вилкула на подготовку Никополя к отопительному сезону 2012-2013 годов выделено 1,22 млн грн. Благодаря этому в городе к новому отопительному сезону подготовлено 17 котельных (100%), 3 центральных тепловых пункта (100%), 98,5 км теплосетей (100%), 762 жилых дома (100%) и 49 (100%) учреждений социальной сферы. По всем объектам подписаны паспорта готовности инспекцией Госэнергонадзора и государственной инспекцией архитектурно-строительного надзора.

Все работы по подготовке Никополя к новому отопительному сезону проводились по заданию губернатора Александра Вилкула под руководством городского штаба, который регулярно отчитывался перед областным штабом по подготовке к новому отопительному сезону.

В рамках работы областного штаба проводятся совещания с тщательной проверкой выполнения запланированных работ во всех населенных пунктах области по каждому объекту. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook