ГоловнаCуспільство

TVi борется только за себя и это явный политический подтекст, - глава подкомитета ВР по вопросам телевидения и радиовещания

TVi наряду с другими каналами пострадал после «фильтрации» несмотрибельных каналов…

TVi борется только за себя и это явный политический подтекст, - глава подкомитета ВР по вопросам телевидения и радиовещания

Глава подкомитета ВР по вопросам телевидения и радиовещания, народный депутат Украины от ПР Елена Бондаренко во время встречи со студентами-журналистами Днепропетровска сообщила, что ситуация с телеканалом TVi является искусственно созданным пиаром.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

По словам Елены Бондаренко, после вынужденного отсева несмотрибельных телеканалов, TVi оказася пострадавшим наряду со многими другими телеканалами.

«Почти месяц назад Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания принял документ «Положение о перечне телепрограмм, транслируемых программами». После принятия положения, в обязательном режиме любой кабельщик (вне зависимости от того цифровое это или аналоговое телевидение) должен на диапазоне от 32 до 44 каналов показывать контент, который укажет Нацсовет. 70% рынка кабельного телевидения – это аналоговое ТВ, имеющих 64 коридора, по которым идет сигнал. Из этих 64 коридоров у них отняли 32 под назначаемый Нацсоветом контент. Естественно, что в результат начинается отсеивание менее смотрибельных каналов. TVi лукавят, ведь они не единственные пострадавшие. Кроме них пострадали каналы «News One», «Первый деловой», «Бизнес» и другие. TVi же борется только за себя и это явный политический подтекст» , - сказала она.

Напомним, что 19 сентября Глава подкомитета ВР по вопросам телевидения и радиовещания, народный депутат Украины от ПР Елена Бондаренко провела встречу со студентами факультета «Систем и средств массовой коммуникации».

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», Елена Бондаренко сообщила, что в настоящее время в украинская журналистика оперирует личным мнением журналиста, а не реальными фактами.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook