ГоловнаCуспільство

20 спортсменов Днепропетровщины, которые стали чемпионами и призерами ХIV летних Паралимпийских игр, получат в подарок новые авт

В октябре на сессию областного совета будет вынесен данный вопрос…

20 спортсменов Днепропетровщины, которые стали чемпионами и призерами ХIV летних Паралимпийских игр, получат в подарок новые авт

20 спортсменов Днепропетровщины, которые стали чемпионами и призерами ХIV летних Паралимпийских игр 2012 года в Лондоне получат в подарок от областной власти новые автомобили марки Daewoo.

Об этом сообщил губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул во время встречи с участниками Паралимпиады.

«Уважаемые спортсмены! Я благодарю вас за победы и высокие результаты на ХIV летних Паралимпийских играх 2012 года. Вы проявили настоящий чемпионский характер и еще раз доказали, что спортсменам-паралимпийцам Днепропетровщины нет равных в мастерстве, трудолюбии и достижении поставленных целей. Ваш пример вдохновит многих жителей нашего региона заниматься спортом и совершенствовать свои навыки. Дорогие земляки! Областная власть ценит ваш важный вклад в развитие спорта. 20 чемпионов и призеров ХIV летних Паралимпийских игр 2012 года получат в подарок от областной власти новые автомобили», - сказал губернатор Александр Вилкул.

В октябре 2012 года на сессию областного совета будет вынесен вопрос о выделении средств для приобретения автомобилей нашим победителям и призерам.

Бронзовый призер XIV летних Паралимпийских игр по футболу Тарас Дутко от имени всех паралимпийцев Днепропетровщины поблагодарил Александра Вилкулу за поддержку и подарил ему флаг Национального паралимпийского комитета Украины с автографами чемпионов и призеров XIV летних Паралимпийских игр.

«Для нас очень важно внимание, которое уделяет нам областная власть. Нас торжественно провожали и встречали с Паралимпиады. Мы знаем, что на сайте облгосадминистрации создана специальная страница об участниках Паралимпиады, где постоянно освещались наши победы и достижения. Александр Юрьевич, также мы знаем, что вы организовали уникальный проект «Дневник Паралимпиады - 2012», в рамках которого специальный корреспондент передавал новости непосредственно из Лондона. Эта мощная поддержка региона стала одной из составляющих наших побед», - сказал Тарас Дутко.

Напомним, при поддержке губернатора был реализован проект «Дневник Паралимпиады - 2012», где размещались эксклюзивные новости о ходе соревнований и участии спортсменов Днепропетровщины, интервью с паралимпийцами и тренерами. Новости непосредственно из Лондона передавал специальный корреспондент Сергей Аллахвердян.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», губернатор Александр Вилкул наградил 56 спортсменов-паралимпийцев.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook