ГоловнаCуспільство

Украинцы массово страдают хронической депрессией

Особенно мужчины…

Украинцы массово страдают хронической депрессией

По результатам опроса Киевского международного института социологии, более 50% украинцев не могут назвать себя здоровыми, сообщает «Радио свобода».

Врачи утверждают, что главная причина болезней украинского общества - хроническая депрессия. В основном люди болеют из-за апатии к собственному здоровью.

«Отсутствует не просто культура здоровья, чтобы люди заботились о себе, а отсутствует и видение людьми возможностей будущего своей жизни в Украине. Вследствие этого, особенно среди мужчин, очень высокий уровень и алкоголизма и табакокурения. Все это связано с хронической депрессией населения Украины», - говорит Заслуженный врач Украины, профессор Ольга Богомолец.

Гироскопический тренажер для кисти рук powerball купить - интернет-магазин Мосигрушка. Подробности на сайте mosigrushka.ru.

По данным американского информационного агентства «Bloomberg», в рейтинге стран мира по состоянию здоровья граждан Украина занимает 99 место.

По прогнозам, которые обнародовала председатель парламентского комитета по вопросам здравоохранения Татьяна Бахтеева, через 10 лет в Украине численность населения составит около 38 млн человек. Если такие тенденции сохранятся, то за 50 лет украинской останется не более 12 млн.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook