ГоловнаCуспільство

Виктор Янукович и Бронислав Коморовский открыли мемориал жертвам тоталитаризма

На территории Национального историко-мемориального заповедника «Быковнянские могилы» под Киевом…

Виктор Янукович и Бронислав Коморовский открыли мемориал жертвам тоталитаризма

Президент Украины Виктор Янукович и Президент Республики Польша Бронислав Коморовский приняли участие в церемонии открытия Мемориала жертв тоталитаризма на территории Национального историко-мемориального заповедника «Быковнянские могилы» под Киевом.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Администрации Главы государства.

В своем выступлении на церемонии Виктор Янукович подчеркнул, что не прошло и года, как они вместе с Президентом Польши Брониславом Коморовским заложили краеугольный камень будущего памятного знака.

«И вот сегодня мы вместе уже открываем этот Мемориал. Он станет еще одним напоминанием о трагической странице истории, которую мы не имеем права забывать», - сказал Глава Украинского государства.

Президент Польши Бронислав Коморовский выразил благодарность Украине за усилия по созданию и обустройству историко-мемориального заповедника «Быковнянские могилы».

«Здесь, в Быковне мы ощущаем единство нашей польской и украинской судьбы. Мы вместе открываем и вместе увековечиваем наиболее болезненные страницы нашей национальной истории», - сказал Президент Польши.

Главы государств возложили цветы к Памятному знаку польских захоронений, Братской могиле и к Мемориалу жертв тоталитаризма.

Прозвучали Государственные Гимны Украины и Польши. Присутствующие почтили память погибших минутой молчания.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook