ГоловнаCуспільство

Вопросы коллаборантского движения, вопросы, по сути, предательства интересов своих государств,- Вадим Колесниченко

Нардеп на презентации сборника архивных документов, подтверждающих сотрудничество ОУН-УПА с фашистами, подчеркнул, что коллаборантское движение – это черные страницы в истории государств…

Вопросы коллаборантского движения, вопросы, по сути, предательства интересов своих государств,- Вадим Колесниченко

Народный депутат Украины, Сопредседатель Международного антифашистского фронта Вадим Колесниченко на презентации сборника документов «Украинские националистические организации в годы второй мировой войны 1939-1945 гг» подчеркнул, что коллаборантское движение – это черные страницы в истории государств. 

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

«Вопросы коллаборантского движения, вопросы, по сути, предательства интересов своих государств, затронули во время Второй мировой войны всю Европу. Однако, нигде в Европе ни одна страна не признала участников коллаборантских движений – они не были реабилитированы, они не стали героями. Такие люди являются черными страницами в истории тех или иных государств», - отметил Вадим Колесниченко.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», в Днепропетровске Вадим Колесниченко и Нестор Шуфрич представили сборник архивных документов, подтверждающих сотрудничество ОУН-УПА с фашистами.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook