ГоловнаCуспільство

8 октября Территориальная государственная инспекция по труду проводит День открытых дверей

В рамках кампании «Инспекция труда поможет Вам на рабочих местах!»…

8 октября Территориальная государственная инспекция по труду проводит День открытых дверей

Заместитель начальника Территориальной государственной инспекции по труду в Днепропетровской области Андрей Толстогузов сообщил, что в рамках кампании «Инспекция труда поможет Вам на рабочих местах!» 8 октября Территориальная государственная инспекция по труду проводит День открытых дверей.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«8 октября Территориальная государственная инспекция по труду в Днепропетровской области приглашает на День открытых дверей по адресу: г. Днепропетровск, ул. Набережная В.И.Ленина, д. 17, офис 424. Аккредитация состоится до 11.00 5 октября по тел. 778-53-37, 778-54-75 или по электронной почте tdip@ua.fm. Мероприятие будет проводиться в рамках информационной кампании «Инспекция труда поможет Вам на рабочих местах!». Она будет проходить с сентября по ноябрь и имеет всеукраинский масштаб. Основная цель информационной кампании – это внедрение в работу государственных инспекторов труда механизмов профилактики нарушений трудового законодательства. В рамках информационной кампании предусматривается проведение информационно-разъяснительной работы инспекторами по вопросам труда при осуществлении проверок предприятий, прием граждан, участия в работе комиссий по вопросам погашения задолженности, легализации, занятости, семинаров, тренингов. Информационная компания также направлена на обеспечение информирования работодателей, работников, социальных партнеров о существовании, функции и возможности инспекции труда. Именно инспекция труда способствует обеспечению баланса между достойными условиями труда и производительностью труда и созданием условий для повышения конкурентоспособности путем поддержания достойного производственной среды. Основными функциями инспекции труда является обеспечение применения норм законодательства о труде в части продолжительности рабочего времени, заработной платы, использовании труда детей и женщин и других, обеспечение работодателей и работников технической информацией и советами по эффективных средств соблюдения законодательных положений; доведения до сведения государственных органов фактов бездействия или злоупотребления, которые не подпадают под действие существующих законодательных положений», - сказал он.

Андрей Толстогузов также отметил, что в рамках кампании «Инспекция труда поможет Вам на рабочих местах!» каждый человек сможет получить именно ту информацию, которая будет способствовать реализации его личных потребностей, прав и возможностей в сфере труда.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook