ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске создана новая социальная сеть «Общага»

В качестве одного из этапов реализации проекта «Доступный интернет каждому студенту»…

В Днепропетровске создана новая социальная сеть «Общага»

В Днепропетровске создана новая социальная сеть «Общага». Основная особенность нового проекта – ориентация на иногородних студентов, живущих в общежитии. 

Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили организаторы проекта депутат областного совета Александр Момот и директор компании «Выходной» Александр Рыжков.

В «Общаге» студенты могут общаться, знакомиться, обмениваться информацией, участвовать в конкурсах. Все это поможет первокурсникам быстрее влиться в студенческое братство, укрепить студенческое сообщество в целом, - убеждены авторы проекта.

Новая социальная сеть «Общага» стала одним из этапов реализации проекта «Доступный интернет каждому студенту». Депутат областного совета Александр Момот обратился к предпринимателям Днепропетровска и предложил поучаствовать в социальном проекте для студентов. В результате, совместно с компанией «Трайфл» всего за два месяца в сорока студенческих общежитиях появились бесплатные зоны Wi-Fi.

Социальная сеть «Общага» вклад в общее дело компании «Выходной».

«Когда мы встретились с Александром Ивановичем, он четко обозначил нам проблемы, которые актуальны для студентов, живущих в общежитии. Идея сделать социальную сеть «заточенную» именно под иногородних студентов принадлежит ему. Мы же постарались реализовать ее максимально интересно», - комментирует Александр Рыжков.

Статистика показывает, что «Общага» имеет высокий потенциал. За первые сутки на страницу зашло более 350 человек, больше 100 зарегистрировались. Через три дня количество посещений возросло до 1500 и продолжает увеличиваться. Организаторы проекта такими результатами вполне довольны.

«Мы пробуем, смотрим, получается у нас или нет, в правильном ли направлении мы двигаемся. Дальше будем смотреть, как нам расширяться. Я сам жил в общежитии, и прекрасно понимаю трудности, с которыми сталкиваются студенты первокурсники, отрываясь от дома и попадая в большой город. Сам через это проходил. Думаю, что нам удалось сделать интересную и необычную площадку для общения и студенты станут активными пользователями социальной сети», - говорит Александр Момот.

Адрес «Общаги» Hostels.dp.ua. Зайти на страницу можно, воспользовавшись доступом в интернет в бесплатной Wi-Fi зоне в общежитии или популярными сетями Facebook или «В Контакте».

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook