ГоловнаCуспільство

Александр Вилкул встретился с политическим советником Посольства США в Украине

Стороны обсудили подготовку Днепропетровской области к выборам…

Александр Вилкул встретился с политическим советником Посольства США в Украине

Губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул провел встречу с политическим советником Посольства США в Украине Элизабет Зентос.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

В рамках встречи стороны обсудили подготовку Днепропетровской области к выборам в народные депутаты Украины, которые состоятся 28 октября 2012 года.

«Наш Президент Виктор Федорович Янукович поставил задачу – обеспечить проведение открытых, прозрачных и демократических выборов в народные депутаты Украины. Для этого в регионе создаются все необходимые условия в рамках действующего законодательства на основе демократических принципов. Днепропетровщина открыта для работы с международными наблюдателями во время выборов. Избирательные участки открыты для иностранных наблюдателей. Им в области предоставляется необходимая информация», - сказал Александр Вилкул.

Сейчас в области образовано 17 одномандатных избирательных округов. Участие в выборах принимают 178 кандидатов.

Все избирательные комиссии обеспечены компьютерной и оргтехникой, средствами связи и транспортом. До 12 октября в помещениях для голосования будет завершено установление веб-камер для наблюдения за ходом выборов.

Сейчас в регионе завершается работа над обустройством избирательных участков пандусами.

Справка. В Днепропетровской области зарегистрированы 193 областные организации политических партий (из 202 зарегистрированных в Украине) и около 1,5 тыс. общественных организаций. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook