ГоловнаCуспільство

Более 92 тыс. жителей Днепропетровской области получили рецепты на лекарства для гипертоников по сниженным ценам

В рамках Всеукраинского пилотного проекта…

Более 92 тыс. жителей Днепропетровской области получили рецепты на лекарства для гипертоников по сниженным ценам

В Днепропетровской области продолжается регистрация пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, для получения рецептов на приобретение лекарственных средств по сниженным ценам.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

На данный момент более 92 тыс. жителей области уже получили необходимые рецепты.

«Реализация пилотного проекта по регулированию цен на лекарственные средства для лиц с гипертонической болезнью будет способствовать более эффективному лечению сердечно-сосудистых заболеваний, ведь именно доступность медицинских препаратов является важной составляющей этого процесса», - сказала начальник главного управления здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации Валентина Гинзбург.

Всеукраинский пилотный проект по внедрению государственного регулирования цен на лекарственные средства для граждан с гипертонической болезнью реализуется в рамках социальных инициатив Президента Украины Виктора Януковича и предусматривает 2 этапа снижения цены на гипотензивные препараты.

Напомним, с 1 июня в Днепропетровском регионе реализуется пилотный проект по обеспечению больных гипертонией лекарствами по доступной цене. 

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», с 1 сентября в регионе подешевели лекарства для гипертоников. 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook