ГоловнаCуспільство

Дети с нарушениями слуха Днепропетровской областной клинической больницы получили 35 современных слуховых аппаратов

По поручению губернатора Александра Вилкула…

Дети с нарушениями слуха Днепропетровской областной клинической больницы получили 35 современных слуховых аппаратов

По поручению губернатора Александра Вилкула заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Иван Ступак на базе Днепропетровской областной детской клинической больницы вручил детям с нарушениями слуха 35 современных многоканальных цифровых слуховых аппаратов.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Сейчас в области под руководством губернатора Александра Вилкула реализуется региональная программа «Здоровье детей и матерей Днепропетровщины», в рамках которой осуществляются системные меры по оказанию медицинской помощи маленьким пациентам с нарушениями слуха.

Днепропетровщина - единственная область в Украине, где реализуется полный комплекс лечения людей с нарушениями слуха.

«На Днепропетровщине особое внимание уделяется здоровью детей - нашему дорогому сокровищу. Именно от них зависит будущее Днепропетровщины и Украины. И наша главная задача - обеспечить им счастливое и благополучное детство. Сегодня мы вручаем детям с нарушениями слуха 35 современных цифровых слуховых аппаратов, которые обеспечат полноценное и точное восприятие звуков и языка. Под руководством губернатора Александра Вилкула в Днепропетровском регионе создана уникальная модель реабилитации детей с нарушением слуха», - сказал Иван Ступак.

Цифровые многоканальные слуховые аппараты, которые получают дети с нарушениями слуха, соответствуют международным стандартам и обеспечивают возможность очень точно настраивать частотные и динамические характеристики звука.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook