ГоловнаCуспільство

Изменилось расписание движения международных поездов

В связи с переходом Украины на зимнее время…

Изменилось расписание движения международных поездов

В связи с переходом 28 октября в 4.00 по киевскому времени Украины на зимнее время (стрелки часов будут переведены на 1 час назад) заблаговременно были внесены и согласованы с администрациями соседних стран изменения в график движения пассажирских поездов.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ПЖД.

Время отправления/прибытия, которое указано на проездных документах (билетах) пассажиров, соответствует скорректированному графику движения пассажирских и пригородных поездов с сохранением всех остановок и без отклонений от графика движения.

«Расписание движения поездов международного сообщения было заблаговременно согласовано с зарубежными железнодорожными администрациями России, Белоруссии, Молдовы. Поэтому все поезда будут курсировать согласно скорректированному графику движения», - отметили специалисты Главного пассажирского управления «Укрзалізниці».

Напомним, ранее в связи с тем, что Государственной Думой РФ рассматривался законопроект о переходе России на зимнее время ОАО «РЖД» и «Укрзалізниця» были вынуждены временно закрыть предварительную продажу проездных документов на поезда дальнего следования. На данный момент предварительная продажа билетов открыта на все поезда.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», 28 октября Украина переходит на «зимнее время».  

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook