ГоловнаCуспільство

В пос. Радушное Криворожского района открылся детсад «Ромашка»

Для 208 детей…

В пос. Радушное Криворожского района открылся детсад «Ромашка»

Председатель облгосадминистрации Александр Вилкул открыл после комплексной реконструкции с достройкой еще одного нового корпуса детский сад «Ромашка» в поселке Радушное Криворожского района Днепропетровской области. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Теперь дошкольное учреждение смогут посещать 208 маленьких жителей села, а это почти в полтора раза больше, чем до реконструкции. В торжественном открытии детсада приняли участие жители поселка Радушное. Это уже 78 дошкольное учебное заведение, которое открыто на Днепропетровщине под руководством Александра Вилкула за два с половиной года. До конца года планируется открыть еще 16 дошкольных учебных заведений и создать около 20 дополнительных групп в действующих детских садах.

Мебель - неотъемлемый атрибут каждого дома. Широкий ассортимент качественной мебели, которая способна удовлетворить вкус любого клиента, на сайте mebeli-mobila.md. 

«Забота о будущем государства начинается с заботы о детях. Областная власть обеспечивает качественным и доступным образованием каждого ребенка, начиная от детского сада. Ведь образованный гражданин - это самое большое богатство региона и государства в современном мире. Развивая образование, мы инвестируем в будущее нашей страны. И сегодня на Днепропетровщине, в том числе Криворожском районе, закладывается прочная основа такого подхода. Открытие после комплексной реконструкции детсада в селе Радушное - это важное событие для всей области - ведь это один из шагов в рамках масштабной программы по возрождению садов в городах и сельских районах Днепропетровщины », - сказал губернатор Александр Вилкул.

Детский сад «Ромашка» является единственным дошкольным учебным учреждением в поселке, он был основан еще в 1967 году и рассчитан на четыре группы для 90 детей. С того времени в заведении комплексных реконструкций не проводилось. В 2011 году при поддержке председателя Днепропетровской облгосадминистрации Александра Вилкула была начата комплексная реконструкция и капитальный ремонт детсада.

Детский сад реконструирован с использованием энергосберегающих технологий и новейших материалов. Площади детсада после реконструкции увеличены за счет достройки дополнительного помещения - нового корпуса для размещения спортивного зала, пищеблока, медицинского блока, комнат для детей, а также перехода, объединивший два корпуса учреждения (новый и старый).

В детсаду проложены новые системы тепло-и водоснабжения, установлены металлопластиковые окна. Комнаты, где учатся и отдыхают дети, были оборудованы современной мебелью, пищеблок - необходимым технологическим оборудованием.

Украшением детского сада «Ромашка» является «Зимний сад» с живыми растениями, в частности, фикусами, хризантемами.

Во дворе дошкольного учреждения создана современная спортивно-игровая зона из восьми площадок, и теневыми навесами.

Заведующая детсада «Ромашка» Наталья Власенко поблагодарила Александра Вилкулу за комплексную реконструкцию и расширение детского сада.

«Благодаря личному вниманию и поддержке губернатора Александра Вилкула 208 детишек нашего села смогут посещать современный и комфортный детский сад. А родители будут спокойны за своих детей, ведь они будут находиться под постоянным присмотром воспитателей, правильно питаться, развиваться и готовиться к школе», - отметила Наталья Власенко.

В рамках регионального проекта «Электронный детский сад», инициированного губернатором Александром Вилкулом, дошкольное учреждение «Ромашка» обеспечено подключением к сети Интернет. Детсад имеет собственный сайт - http://romashka-dnz.klasna.com/, на котором можно узнать всю необходимую информацию: количество мест, срок и условия приема детей, контактные данные детского сада, а также с помощью функции «3D- экскурсия» можно совершить виртуальное путешествие заведением. Всего на сегодня все 939 дошкольных учебных заведений Днепропетровской области имеют свои Интернет-сайты, на которых создана дополнительная функция «3D-экскурсия». Это новый формат взаимоотношений между родителями, воспитателями и администрацией дошкольных учебных заведений, значительно расширяет возможности родителей в выборе детского сада.

Во время торжеств саду «Ромашка» было вручено оборудование для спортивного зала, медицинского кабинета и ноутбук.

После открытия дошкольного учреждения глава облгосадминистрации Александр Вилкул и почетные гости посадили деревья, создав «аллею здоровья».

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook