ГоловнаCуспільство

Александр Вилкул открыл новую объездную дорогу в Вольногорске

Окружная города Вольногорск - ул. Привокзальная до 2011 года не имела асфальтобетонного покрытия, что затрудняло проезд транспорта…

Александр Вилкул открыл новую объездную дорогу в Вольногорске

Сегодня, 25 октября, губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул открыл новую окружную дорогу города Вольногорск - ул. Привокзальная.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Окружная города Вольногорск - ул. Привокзальная до 2011 года не имела асфальтобетонного покрытия, что затрудняло проезд транспорта. В прошлом году под руководством губернатора региона разработан план строительства объездной и сдана в эксплуатацию первая очередь.

«Вольногорск - это один из самых молодых городов Украины, который активно развивается. При поддержке областной власти в городе обновляются улицы и улучшается благоустройство дворов, реконструируются детсады, школы, больницы и котельные, комплексно ремонтируются дороги. Сегодня мы открываем новую объездную дорогу Вольногорск - ул. Привокзальная. Это символизирует динамичное развитие города, уверенность в будущем и движение вперед», - сказал Александр Вилкул.

В рамках создания объездной Вольногорска уложено 12,5 тыс. кв м асфальтобетонного покрытия, установлено около 2 тыс. погонных метров бордюрного камня, выполнена дорожная разметка и установлены дорожные знаки.

«В рамках комплексной стратегии развития региона во всех городах и районах разработаны планы развития населенных пунктов, касающихся, в том числе, и комплексного благоустройства улиц, проспектов и микрорайонов, создания уютной атмосферы для учебы, работы и отдыха. И областная власть в соответствии с разработанными планами предоставляет необходимую поддержку. Если есть четко поставленная цель, то и поддержка, и реализация проекта - соответствующая», - сказал Александр Вилкул.

Также в этот день в Вольногорске запущена новая современная модульная котельная №2. Новая котельная будет отапливать школу №4 на 450 учащихся и детсады №4 и №6, которые посещают 410 детей. Это уже третья котельная, построенная по передовым современным энергосберегающим технологиями в рамках губернаторской программы модернизации теплового хозяйства области в период с 2010 по 2012 годы в Вольногорске. В 2010 году была построена котельная №1, а в 2011 году котельная №3. Сейчас в городе строится еще три котельные: №4 стоимостью и №6 и №8.

Разрабатывается проект по строительству новой ветки наружного освещения Вольногорска «Наружное освещение от ул. Бульвар Мира до железнодорожного вокзала, и от железнодорожного вокзала до ул. Ленинского Комсомола, 62а», который будет реализован в следующем году.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook