ГоловнаCуспільство

До конца октября Вольногорск получит новую объездную дорогу

При поддержке Александра Вилкула за последние 2,5 года Вольногорск получил 68 млн грн бюджетных средств…

До конца октября Вольногорск получит новую объездную дорогу

Окружная города Вольногорск - улица Привокзальная - до 2011 года не имела асфальтобетонного покрытия, что затрудняло проезд транспорта. В прошлом году под руководством губернатора Днепропетровщины Александра Вилкула был разработан план строительства объездной и сдана в эксплуатацию первая очередь. До конца этого года строительство будет завершено, и Вольногорск получит новую окружную дорогу.

Сегодня председатель облгосадминистрации Александр Вилкул провел совещание по строительству II очереди окружной дороги города Вольногорск - улица Привокзальная.

«Вольногорск - это одно из самых молодых городов Украины, который активно развивается. В прошлом году наш город по социально-экономическим показателям развития вошел в тройку лидеров Днепропетровской области. Власть создает благоприятные условия для развития населенного пункта и комфортного проживания людей в нем. Важно, что местные инициативы развития Вольногорска поддерживаются на областном и государственном уровнях. Я благодарен губернатору Александру Вилкула за особое внимание к проектам развития нашего города», - сказал Вольногорский городской голова Виталий Федоренко.

При поддержке Александра Вилкула за последние 2,5 года Вольногорск получил 68 млн грн бюджетных средств. Это обеспечило реализацию системных проектов по ремонту дорог, модернизации жилищно-коммунального хозяйства, реконструкции зданий и других проектов, которые повышают качество жизни жителей города.

«Успешные и развитые города и районы - это залог первенства и процветания региона и всего государства. В рамках Комплексной стратегии развития региона я поставил задачу всем руководителям населенных пунктов разработать четкий пошаговый план развития территорий. В рамках этих планов городам и районам областной властью оказывается необходимая поддержка, решаются актуальные вопросы их развития. В частности, уже к концу октября этого года Вольногорск получит новую окружную дорогу, которая позволит освободить дороги города от транзитного автомобильного потока и сохранить их от повреждения», - сказал Александр Вилкул.

Объездная города Вольногорск - улица Привокзальная имеет протяженность 7 км. Общая стоимость строительства окружной Вольногорска составляет 7,2 млн грн.

«Вопрос строительства дороги по ул. Привокзальная возник в Вольногорске очень давно, однако его решение постоянно откладывалось. При поддержке губернатора Днепропетровской области Александра Вилкула в 2011 году нам удалось получить необходимое финансирование и начать строительство дороги », - сказал Виталий Федоренко.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook