ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске на ж/м Победа-6 успешно завершена очистка озера

Активисты ж/м Победа-6 благодарят Александра Момота за помощь...

В Днепропетровске на ж/м Победа-6 успешно завершена очистка озера

В Днепропетровске, на пересечении проспекта Героев и улицы Яснополянской (ж/м Победа-6), удачно завершена очистка озера.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Полная очистка водоема, укрепление берегов и исключение прорастания камыша стартовало 16 августа. Началу работ предшествовала встреча депутата областного совета Александра Момота с жителями района, в ходе которой были обсуждены вопросы, касающиеся благоустройства озера. 

«Прошло чуть больше 2 месяцев, и мы уже видим результат проделанной работы: озеро расчищено, облагораживается прилегающая территория. Все работы выполнены точно по графику. Мы убрали камыш, который был главным врагом озера, вместе с корневой системой. Вычищено дно озера, убран весь мусор, расчищены родники, укреплены берега, посажена трава», - отметил Александр Момот.

Напомним, 12 июля активные жители ж/м Победа-6 обратились за помощью в решении вопроса по спасению озера к депутату областного совета Александру Момоту. В кратчайшие сроки был разработан план по очистки водоема.

«Все начиналось с субботников. В этот период мы вывезли очень много мусора. Когда мы решили убрать камыш, поняли, что не справимся самостоятельно. Тогда нам на помощь пришел Александр Иванович, благодаря ему нам удалось добиться расчистки озера. Конечно, мы довольны результатом, более того, мы не ожидали таких масштабов. Осталось только сделать благоустройство прилегающей территории», - отметила активистка Надежда Христова.

Напомним, в следующем году на этой территории начнется благоустройство прилегающей территории.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook