ГоловнаCуспільство

В Вольногорске введена в эксплуатацию современная модульная котельная №2

Она обеспечит качественным стабильным теплоснабжением школу на 450 учащихся и два детских сада, которые посещают 410 детей…

В Вольногорске введена в эксплуатацию современная модульная котельная №2

Губернатор Днепропетровщины Александр Вилкул ввел в эксплуатацию современную модульную котельную №2 в Вольногорске. Новая котельная будет отапливать школу №4 на 450 учащихся и детсады №4 и №6, которые посещают 410 детей. Котельная построена в рамках программы модернизации теплового хозяйства области, которая была разработана по инициативе губернатора Александра Вилкула в 2010 году. В рамках реализации программы по модернизации теплового хозяйства региона под руководством Александра Вилкула достигнут результат - котельными Днепропетровской области на протяжении 2010-2012 годов уменьшено потребление природного газа на 10%.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Вольногорск - флагман по модернизации теплового хозяйства в регионе. Сегодня достигнут важный результат по повышению качества теплоснабжения в городе. Школа и два детсада, которые в целом посещают 860 детей, получили стабильное качественное теплоснабжение. Всего в рамках тепловой модернизации Вольногорска благодаря внедрению современных энергосберегающих технологий к 2015 году потребление природного газа будет уменьшено вдвое, при этом качество тепла жилищного фонда и социальных объектов будет соответствовать мировым стандартам », - сказал Александр Вилкул.

Это уже третья котельная, построенная по передовым современным энергосберегающим технологиям в рамках указанной губернаторской программы в период с 2010 по 2012 годы в Вольногорске. В 2010 году были построены котельная №1, а в 2011 году котельная №3. Сейчас в городе строится еще три котельные: №4 стоимостью 7,5 млн грн и №6 и №8. Из них две котельные - №6 и №8 - в рамках социального партнерства областной власти и бизнеса за счет Вольногорского горно-металлургического комбината. Котельные № № 4,6,8 будут построены до конца 2012 года.

Всего программой модернизации теплового хозяйства в Вольногорске до 2015 года предусмотрено построить 9 модульных котельных, которые будут отапливать все объекты социально-культурной сферы и административные здания. В то же время жилые дома, которые ранее получали централизованное отопление, в рамках указанной программы полностью переводятся на индивидуальное поквартирное отопление. Сейчас на индивидуальное отопление уже переведено 50% квартир в многоэтажках города. В результате введения новой современной системы теплоснабжения города потребление природного газа будет сокращен вдвое.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook