ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске открылся первый в Украине Молодежный пресс-центр

В помещении не будут проводиться мероприятия, посвященные политике…

В Днепропетровске открылся первый в Украине Молодежный пресс-центр

В Днепропетровске на базе национального университета железнодорожного транспорта им. Лазаряна открылся первый в Украине Молодежный пресс-центр.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

«В Украине нет подобных пресс-центров, здесь молодежь сможет напрямую общаться со СМИ: доносить свои мысли до жителей Днепропетровска. В перспективе мы хотим консолидировать через этот центр все идеи молодежи не только области, но и Украины», - отметил директор Молодежного центра Днепропетровской области Максим Лещенко.

Пресс-центр в Днепропетровске создан по подобию такого же заведения в Польше. На реализацию этого проекта было выделено 20 тыс. грн.

«В городе уже есть знаменитые пресс-центры, но нам захотелось создать именно Молодежный пресс-центр. Подобное заведение на сегодняшний день есть только в Польше. В таком пресс-центре художники, артисты, музыканты могут рассказывать о своем творчестве. То есть у каждого молодого дарования есть возможность абсолютно бесплатно прийти и провести здесь пресс-конференцию», - отметил руководитель Молодежного пресс-центра Денис Гильц.

Создать вышеописанный пресс-центр удалось благодаря конкурсу проектов, направленных на реализацию разнообразных молодежных бизнес-идей. Организатором мероприятия выступила общественная организация «Молодые регионы» при поддержке губернатора Днепропетровской области Александра Вилкула.

«Были разыграны гранты на сумму 100 тыс. грн, победили 5 проектов, один из которых мы сегодня презентуем. Этот Молодежный пресс-центр единственный в СНГ, с его помощью через Интернет ребята хотят демонстрировать всему миру таланты, которые есть в нашей области», - рассказал заместитель председателя Днепропетровской областной молодежной организации «Молодые регионы» Павел Краснобрижий.

По словам создателей пресс-центра, в помещении не будут проводиться мероприятия, посвященные политике. Кроме творческих достижений украинской молодежи, площадка будет открыта для презентации бизнес-проектов.

Первую пресс-конференцию в новом помещении создатели планируют провести уже на следующей неделе. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook