ГоловнаCуспільство

Партия регионов стояла и будет стоять на страже правдивой истории Украины, - Александр Вилкул

15-летие ПР совпало с празднованием 68-й годовщины освобождения Украины от фашистов…

Партия регионов стояла и будет стоять на страже правдивой истории Украины, - Александр Вилкул

Председатель Днепропетровской областной организации ПР, губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул сообщил, что Партия регионов всегда будет отстаивать и хранить правдивую историю Украины.

Об этом он заявил в рамках телемарафона «От стабильности – к благополучию!», который состоялся в Днепропетровске.

26 октября Партия регионов отметила свое 15-летие, что совпало с празднованием 68-й годовщины освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков.

«Сегодня очень важный и знаковый для нас всех и всей Украины день – 69 лет назад наши деды и прадеды освободили Украину от немецко-фашистских захватчиков. Благодаря им мы живем на своей земле под мирным небом над головой. Партия регионов стояла и будет стоять на страже правдивой истории нашей страны и очень символично то, что свое 15-летие Партия регионов празднует именно сегодня. Партия регионов хранит истинную историю нашей страны. Настоящие герои – это наши с вами деды и прадеды – это солдаты советской армии, победившие фашизм, отстояв свободу и независимость Украины», - сказал Александр Вилкул.

Первый заместитель председателя ДООПР, председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод поздравил всех собравшихся с праздником освобождения Украины и поблагодарил ветеранов за их подвиг.

«Для нас день освобождения Украины – это не просто день календаря, а дата памяти. Мы должны передать эту память новым поколениям – нашим детям и нашим внукам. Сегодня я хочу обратиться со словами благодарности к нашим уважаемым ветеранам: спасибо вам за ваш труд, за ваше мужество. В Днепропетровской области работает мощная и сплоченная команда. Мы с уверенностью смотрим в будущее и нам не стыдно смотреть людям в глаза. Я хочу призвать вас в день выборов отдать голоса за нашу команду, за будущее Днепропетровска, за тех, кто строит родной регион», - сказал он.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», более 15 тыс жителей Днепропетровской области приняли участие в телемарафоне Партии регионов «От стабильности – к благополучию!».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook