ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске отметили День работника сельского хозяйства

В театре оперы и балета...

В Днепропетровске отметили День работника сельского хозяйства

По поручению губернатора Днепропетровской области Александра Вилкула его заместитель Александр Любович поздравил работников сельского хозяйства с профессиональным праздником. Торжества состоялись в Днепропетровском академическом театре оперы и балета.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

На протяжении года в АПК Днепропетровской области был зафиксирован рост показателей в сфере животноводства, выращивании зерновых и др.

«Днепропетровщина – житница Украины. Кластер сельского хозяйства определен одним из приоритетных в рамках Комплексной стратегии развития региона, которая является дорожной картой внедрения в регионе реформ нашего президента Виктора Януковича. Областная власть оказывает системную поддержку по внедрению современных технологий и передовых методов хозяйствования. Благодаря такому подходу увеличиваются урожаи, достигаются высокие показатели в животноводчестве, увеличивается площадь орошаемых земель, динамично развивается садоводчество», - говорится в поздравлении губернатора Днепропетровской области Александра Вилкула.

По словам Александра Любовича, в День работника сельского хозяйства подводятся итоги того, что было сделано аграриями за прошедший год.

«Сегодня мы отмечаем тех, кто ежедневно вкладывают свои душу и тело в святое дело – выращивание высоких урожаев и приумножения хлеборобской славы Приднепровья», - отметил он.

В рамках торжества Александр Любович вручил областные награды лучшим работникам сельскохозяйственной сферы.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook