ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске представили нового начальника областного МЧС

Начальник Криворожского городского управления МЧС полковник Игорь Романюк назначен главой ГУ МЧС Украины в Днепропетровской области…

В Днепропетровске представили нового начальника областного МЧС

23 ноября в помещении Главного управления МЧС в Днепропетровской области состоялось официальное представление личному составу ведомства нового начальника – Игоря Романюка, который занял место Виктора Бутковского, избранного народным депутатом по одному из маджоритарных округов.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул подчеркнул, что новый руководитель областного МЧС проявил себя, как квалифицированный специалист и высококлассный руководитель.

«Сегодня очень важный день в жизни спасателей Днепропетровщины. Мы все знаем, что на прошедших выборах Виктор Бутковский был выбран народным депутатом Украины по мажоритарному округу. Жители области оказали ему высочайшее доверие, теперь он будет представлять Днепропетровскую область в парламенте. Мы уверены, что работая в верховной Раде Виктор Бутковский сделает очень много для Днепропетровщины. Игорь Романюк проявил себя как очень серьезный, квалифицированный и самостоятельный специалист. Мы уверены в том, что он достойно проявит себя на посту руководителя», - сказал он.

Напомним, что Виктор Бутковский занимал должность главы МЧС Днепропетровской области на протяжении 15 лет. Игорь Романюк ранее занимал должность Начальника криворожского городского управления МЧС.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook