ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области презентовали книгу «Греки Днепропетровщины»

Книга вышла в рамках проекта по созданию серии книг «Национальные культуры Днепропетровщины»…

В Днепропетровской области презентовали книгу «Греки Днепропетровщины»

В Днепропетровской области презентовали книгу «Греки Днепропетровщины: история и современность», которая вышла в рамках проекта по созданию серии книг «Национальные культуры Днепропетровщины».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«На гостеприимной земле Днепропетровской области в дружбе и согласии проживают представители различных народов и национальностей. Стабильный и позитивный межнациональный и межкультурный диалог является важным для дальнейшего эффективного развития региона. Одной из наиболее сплоченных общин области является греческая община. Днепропетровщина ценит слаженные и толерантные отношения с греческой общиной и стремится в дальнейшем укреплять и развивать их. Поэтому сегодня мы представляем книгу, на страницах которой отражены пути и успехи представителей греческой общины Днепропетровской области. Она стала четвертой из ряда книг о национальных культуры региона», - сказал председатель облгосадминистрации Александр Вилкул.

Также он отметил, что представители греческого народа и в прошлом, и сегодня вносят весомый вклад в развитие экономической, культурной, научной, социальной сферы Днепропетровского региона.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook