ГоловнаCуспільство

ПЖД установила GPS-навигацию на 333 локомотива

До конца года планируется оснастить спутниковой навигацией еще 167 локомотивов…

ПЖД установила GPS-навигацию на 333 локомотива

Приднепровская железная дорога оснастила системами спутниковой навигации 333 локомотива, из них 278 грузовых электровозов и 55 пассажирских в локомотивных депо Нижнеднепровск-Узел (131 единица), Синельниковском (17), Криворожском (51), Пятихатском (22), Мелитопольском (55), Симферопольском (27) и Днепропетровском (30).

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ПЖД.

До конца года запланировали оснастить GPS-системами еще 167 локомотивов.

Внедрение систем спутниковой навигации на железнодорожном транспорте повышает эффективность работы тягового хозяйства, контроля за использованием локомотивного парка и организации производственной деятельности локомотивных бригад.

Системы спутниковой навигации позволяют следить за положением составов в режиме реального времени. На цифровой модели поездов по участкам магистрали отражается целый ряд данных: тип и номер локомотива, дата работы, номер поезда, время его отправления и прибытия по станциям и т.д.

Полученные данные используются для оперативной обработки и четкого анализа эксплуатационных показателей работы локомотивов и локомотивных бригад, контроля за финансовыми и другими составляющими производственной деятельности тягового хозяйства, поиска резервов к ее улучшению.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook