ГоловнаCуспільство

В единственном в Украине профильном санатории в Днепропетровске прошли лечение более 1 тыс. детей с расстройствами речи

За 2 года…

В единственном в Украине профильном санатории в Днепропетровске прошли лечение более 1 тыс. детей с расстройствами речи

За 2 года более 1 тыс. детей с тяжелыми расстройствами речи получили эффективное лечение в единственном в Украине профильном санатории в Днепропетровске. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Днепропетровский детский психоневрологический санаторий № 4 - это единственное в Украине медицинское учреждение, специализирующееся на лечении и реабилитации детей с нарушением речи, которое вызвано поражением центральной нервной системы.

В санатории лечат детей от 2 до 12 лет с заиканием, задержкой речевого развития, нарушением речи средней и тяжелой степени вследствие врожденной патологии. Это единственный в системе здравоохранения Украины санаторий такого профиля.

При поддержке губернатора Александра Вилкула в Днепропетровском детском санатории № 4 в октябре 2010 года был открыт новый физиотерапевтический корпус с бассейном и водолечебницей. Это позволило значительно расширить объем реабилитационных мероприятий. В частности здесь проводятся занятия в бассейне, жемчужные и гидромассажные ванны, процедуры с применением душа Шарко.

С ноября 2011 года в санатории начала предоставляться помощь детям в возрасте от 2 лет.

Для этого при поддержке областной власти был реконструирован двухэтажный спальный корпус для совместного пребывания матери и ребенка. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook