ГоловнаCуспільство

Мининфраструктуры предлагает уменьшить размер возвращаемых средств за билет, сдаваемый после отправления поезда

«Опоздавшим» пассажирам выплатят 10% стоимости билета…

Мининфраструктуры предлагает уменьшить размер возвращаемых средств за билет, сдаваемый после отправления поезда

Согласно проекту приказа Министерства инфраструктуры Украины «Об утверждении Изменений в Правила перевозки пассажиров, багажа, грузобагажа и почты железнодорожным транспортом Украины» предлагается скорректировать порядок возврата проездных документов, в том числе в части возврата средств за неиспользованный проездной документ после отправления поезда, но не более чем за час после отправления.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Минифраструктуры Украины.

Проектом приказа предусмотрено уменьшение суммы возврата средств за неиспользованный проездной документ после отправления поезда. После отправления поезда, но не более чем через час после его отправления, выплачивается 10% стоимости билета и плацкарты.

Например, если стоимость билета в купейном вагоне на поезд № 38 «Киев – Донецк» состоянию на 19 ноября текущего года составляет 195,51 грн, то при возврате проездного документа в указанный промежуток времени пассажиру вернут 19,23 грн.

Данные изменения вступят в силу с момента вступления в силу соответствующего приказа Мининфраструктуры Украины.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», «Укрзалізниця» назначила 129 дополнительных поездов на новогодние и рождественские праздники.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook