ГоловнаCуспільство

За 8 месяцев пассажиры ПЖД заказали on-line более 242 тыс. билетов

На сумму около 41,5 млн грн…

За 8 месяцев пассажиры ПЖД заказали on-line более 242 тыс. билетов

За 8 месяце этого года пассажиры заказали on-line 242 396 билетов на сумму около 41,5 млн грн против 74 319 билетов (16,4 млн грн) за аналогичный период 2011 года.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ПЖД.

Напомним, 17 мая «Укрзалiзниця» внедрила новую систему продажи проездных документов через Интернет на пассажирские перевозки.

Чтобы воспользоваться системой продажи билетов через электронные каналы обслуживания, необходимо зайти на официальный сайт «Укрзалiзницi» в раздел меню «Пассажирам» или по прямой ссылке http://booking.uz.gov.ua/.

Из предоставленного списка поездов на конкретную дату пассажиру необходимо выбрать нужный поезд, категорию вагона, номер места, положить в «корзину», оплатить бланк заказа с кодом, который предоставить в билетную кассу не позднее, чем за 30 мин до отправления поезда, для печати проездного документа.

Новая система позволяет оплатить через Интернет избранные проездные документы практически всеми действующими в Украине платежными инструментами безналичных расчетов физических лиц: VISA, MasterCard, Webmoney и другими.

За операцию резервирования пассажиры платят 17 грн за одно место, за операцию оформления с оплатой проезда - 7 грн за одно место.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook