ГоловнаCуспільство

В вузах Днепропетровской области обучается около тысячи студентов-инвалидов

На базе НМетАУ работает Региональный центр образования инвалидов…

В вузах Днепропетровской области обучается около тысячи студентов-инвалидов

Как отметила на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр» заместитель начальника главного управления образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации Валентина Середняя, в Днепропетровской области под председательством губернатора Александра Вилкула создана комплексная система социальной адаптации и обучения детей и молодежи с особыми потребностями.

«В регионе внедряются инновационные образовательные программы, благодаря которым дети и молодежь с особыми потребностями учатся в обычных детсадах, школах и высших учебных заведениях. В этом году по инициативе губернатора Александра Вилкула стартовал уникальный интерактивный проект «Областная электронная школа», в состав которой входит Интернет-школа для детей с особыми потребностями. Это дополнительный образовательный ресурс для учеников, находящихся на домашнем обучении, или часто болеют или требуют особого педагогического внимания. В частности, на базе Национальной металлургической академии Украины (НМетАУ) работает Региональный центр образования инвалидов. В целом во всех вузах области обучается около тысячи студентов-инвалидов», - сказала она.

Валентина Средняя также отметила, что на Днепропетровщине создан современный комплекс для качественного образования и социальной адаптации молодых людей с особыми потребностями.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook