ГоловнаCуспільство

В Оперном театре поздравили работников местного самоуправления Днепропетровской области (ФОТО)

В торжествах приняли участие руководители Днепропетровска и области, а также представители местного самоуправления…

В Оперном театре поздравили работников местного самоуправления Днепропетровской области (ФОТО)

7 декабря в Днепропетровске в помещении Театра оперы и балета прошли торжественные мероприятия по случаю Дня местного самоуправления.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

В торжествах приняли участие руководители Днепропетровска и области, а также представители местного самоуправления – главы сельских поселковых и районных советов.

«Я поздравляю всех, кто работает в сельсоветах, райсоветах, горсоветах, облсовете, а также всех жителей Днепропетровской области. За последние 2,5 года в Днепропетровской области создано более 2 тыс. пусковых объектов: это и перинатальные центры и детский центр «Перлина Придніпров’я», ледовые арены и многое другое. На Днепропетровщине сформировано гражданское общество и его активность очень высока – это диалог между депутатским корпусом и общественных организаций», - отметил губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул.

Председатель Днепропетровского областного совета подчеркнул, что в Днепропетровской области работают программы по развитию местного самоуправления, направленные на создания нового управленческого мышления.

«В Днепропетровской области действует уникальная программа развития местного самоуправления. Уже на первом этапе данная программа показала свою высокую эффективность и ее работа будет продолжена. В области также принята программа по повышению гражданской активности. Все эти программы создаются с одной целью – создание новой философии управления, демократии участия. Именно такие задачи ставит перед нами наш Президент Виктор Янукович и наши земляки. Я поздравляю всех работников самоуправления с праздником и желаю им высоких успехов, счастья, добра и удачи», - сказал он.

В рамках торжественной части отличившиеся представители местного самоуправления были отмечены наградами, благодарностями и грамотами.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», руководство Днепропетровской области поздравило с профессиональным праздником представителей местного самоуправления.

Фото: Артем Лысенко

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook