ГоловнаCуспільство

Терезия Яценюк и Андрей Павелко в Днепропетровске поздравили детей с днем Святого Николая (ФОТО)

Состоялся благотворительный бал для 300 детей с ограниченными физическими возможностями…

В Днепропетровске состоялся благотворительный бал для 300 детей с ограниченными физическими возможностями. Праздник проводился в рамках ежегодной программы «Подаруй тепло дітям» по инициативе депутатов от фракции «Батьківщина» Андрея Павелко и Дениса Дзензерского. С Днем Святого Николая детей также поздравила и Терезия Яценюк председатель Наблюдательного Совета Фонда «Відкрий Україну».

«Второй год подряд я посещаю этот бал, который уже стал доброй традицией для детей. Детство должно быть праздником, и мы чрезвычайно рады подарить именно этим детям ту самую волшебную сказку, на которую они так ждали весь год. Я убеждена, что такие события важны для их духовного, социального и физического развития. И нет большего удовольствия, чем видеть их улыбающиеся лица и веселые глаза », - сказала Терезия Яценюк.

«Новый год и День Святого Николая - самые ожидаемые детские праздники. Нам приятно быть частью этого действа. Надеемся что к нашей инициативе будет присоединяться больше известных людей, ведь благодаря им удается привлекать всестороннюю внимание к нуждам этих талантливых детей и помогать им достигать большего в жизни», - отметил Андрей Павелко.

В свою очередь Денис Дзензерский подчеркнул, что необходимо менять отношение государства к социальной сфере, которая сейчас финансируется по окончательному принципу: «Создание лучших условий для развития таких детей - это вопрос, который должны решаться на законодательном уровне. Именно для этого мы пришли в парламент. Их будущее зависит от нас», - отметил он.

Во время визита в Днепропетровск Терезия Яценюк вместе с Андреем Павелко также посетила интернат для детей с недостатками слуха, воспитанники которого подготовили гостям замечательный концерт и подарили собственноручно изготовленные картины.

«Дети прекрасно пели, танцевали, честь и хвала их преподавателям. Они передают желание и умение любить жизнь и иметь добро в сердце», - сказала Терезия Яценюк.

С новогодними праздниками Терезия Яценюк и Андрей Павелко поздравили и детей СШ № 28, руководство которой уделяет особое внимание спортивному развитию детей. Школьники занимаются танцами, гимнастикой, футболом и кикбоксингом. Для гостей учащиеся подготовили и провели настоящий олимпийский урок, который убедил всех в важности физического развития для воспитания современной украинской молодежи.

Терезия Яценюк поблагодарила маленьких спортсменов и отметила, что всегда считала спорт неотъемлемой частью здорового образа жизни и именно так воспитывает своих детей.

«Не изменяйте направления, который вы выбрали. Будьте со спортом всегда», - пожелала детям Председатель Фонда.

Возможность продемонстрировать свои спортивные навыки и отпраздновать День Святого Николая также получили дети из Перещепинского дома-интерната. Благодаря Фонду «Відкрий Україну» для них устроили визит в Днепропетровск и настоящий боулинг-турнир.

Напомним, что Председатель Наблюдательного Совета Фонда «Відкрий Україну»Терезия Яценюк ежегодно посещает детские в день Святого Николая по всей Украине, чтобы пообщаться с детьми, обделенными родительской заботой, и руководством этих детских учреждений. В Днепропетровске в рамках программы «Подаруй тепло дітям», начатой городской областной организацией «Фронт Змін», Терезия Яценюк в декабре 2010 года посещала детей-сирот и детей-инвалидов из детского дома № 1 и детского дома «Семья», а в апреле 2011 года воспитанников детских домов № 2 и № 3.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook