ГоловнаCуспільство

Радиологический корпус Днепропетровского онкоцентра готов на 95% (ФОТО)

Губернатор области Дмитрий Колесников проверил ход строительства…

Радиологический корпус Днепропетровского онкоцентра готов на 95% (ФОТО)

26 декабря губернатор Днепропетровской области Дмитрий Колесников провел свое первое выездное рабочее совещание на строительстве современного радиологического корпуса на ул. Космической. В настоящее время готовность объекта составила 95%.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

В настоящее время в центре уже выполнены фундаментные блоки, стены, перекрытия, перегородки, окна, водоснабжающие и канализационные сети, а также отопление, вентиляция, освещение и внешняя отделка фасада здания. Уже ведется монтаж линейного ускорителя «Elekta Sinergy Platform» и компьютерного томографа «TSX 21A».

http://www.movez.ru/ - промышленное оборудование: Вентиляция, Отопление, Кондиционирование, Насосы, Электродвигатели, Станции управления. Большой выбор и хорошие цены!

«Я начинаю свою работу с тех объектов, которые являются принципиальными для Днепропетровской области и открытие радиологического центра является принципиальным для региона. Строительство центра началось еще 25 лет назад и только в 2010 году был сделан первый настоящий шаг к открытию данного объекта. Все это произошло благодаря работе Александра Вилкула. На сегодняшний день выполнено уже 95% строительных работ. Все вопросы строительства столь важного для региона объекта я буду держать на личном контроле», - отметил Дмитрий Колесников.

По словам главврача КП «Днепропетровский клинический онкологический центр» Владимира Ширинкина, в новом корпусе пациенты смогут получать лечение как амбулаторно, так и стационарно. Установка современного оборудования позволит медикам проводить лечение как «снаружи», так и в полостях тела человека.

«Сегодня наших пациентов для прохождения лечения мы возим в онкодиспансер на ул. Гавриленко. Введение в эксплуатацию этого корпуса позволит пациентам проходить лечение на территории центра. Пациенты смогут лечиться как амбулаторно, так и на стационаре. В корпусе будут установлены 2 линейных ускорителя, а также аппарат для брахитерапии, позволяющие лечить заболевания кишечника и гинекологические заболевания, путем введения источника излучения в полость. Только в Днепропетровске на учете по онкологии стоит порядка 25 тыс. больных, а ежегодно регистрируется порядка 4-4,5 тыс. человек», - сказал главврач.

С учетом специфики приобретаемого оборудования, медперсонал пройдет обязательную подготовку для работы, а в самом корпусе будет работать кафедра онкологии и медицинской радиологии Днепропетровской государственной медакадемии.

В целом, запуск нового радиологического корпуса позволит в 3 раза увеличить количество сеансов лучевой терапии в год.

Фото: Артем Лысенко

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook