ГоловнаCуспільство

Дмитрий Колесников поставил задачу сдать новый радиологический корпус в первом квартале 2013 года

В настоящее время корпус готов на 95%...

Дмитрий Колесников поставил задачу сдать новый радиологический корпус в первом квартале 2013 года

Дмитрий Колесников в рамках выездного рабочего совещания поставил задачу завершить строительство и произвести сдачу нового радиологического корпуса Днепропетровского онкоцентра уже в первом квартале 2013 года.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

По словам Дмитрия Колесникова, лечение онкозаболеваний, и, соответственно открытие нового корпуса является принципиально важной задачей для Днепропетровского региона.

«Сейчас для нас важнейшей задачей является в течении 1-го квартала 2013 года закончить и сдать данный объект. Он даст возможность более эффективно и мягко лечить пациентов. Для Днепропетровской области, равно как и для всей Украины, лечение онкозаболеваний стало принципиальнейшей задачей», - сказал губернатор.

Напомним, что в настоящее время готовность нового радиологического корпуса Днепропетровского онкологического центра составляет 95%. Запуск нового корпуса, оснащенного новейшим современным медицинским оборудованием, позволит в 3 раза увеличить количество сеансов лучевой терапии в год.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», губернатор Днепропетровской области Дмитрий Колесников провел свое первое выездное рабочее совещание на строительстве современного радиологического корпуса на ул. Космической. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook