ГоловнаCуспільство

Проведение ярмарок является обоюдовыгодным как для производителей товаров, так и для потребителей, - Дмитрий Колесников

Разница между среднерыночными и ярмарочными ценами на продовольствие составляет в среднем 15-20%...

 Проведение ярмарок является обоюдовыгодным как для производителей товаров, так и для потребителей, - Дмитрий Колесников

Председатель Днепропетровской облгосадминистрации Дмитрий Колесников в ходе открытия предновогодней продовольственной ярмарки в Днепропетровске сообщил, что проведения ярмарок является выгодным мероприятием как для производителем товаров, так и для потребителя.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Разница между среднерыночными ценами на продовольствие и стоимостью продуктов, реализуемых на ярмарке, составляет в среднем 15-20%.

«Проведения ярмарок на Днепропетровщине стало доброй традицией. За 3 года в регионе прошло более 10 тыс. ярмарок. Такие мероприятия являются выгодными как для тех, кто приехал реализовать свою продукцию, так и тем, кто пришел ее приобрести. Так, если мясо в магазинах стоит, в среднем от 50 грн, то на ярмарке мясо можно приобрести за 42 грн. Средняя разница в ценах составляет 15-20%. Кроме всего прочего, в Днепропетровской области увеличились объемы производства сельскохозяйственной продукции и у нас есть уверенность, что наши потребители будут обеспечены сельхозпродукцией и в дальнейшем», - отметил Дмитрий Колесников.

По итогам 11 месяцев 2012 года в Днепропетровской области возросли объемы производства продуктов питания в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года. Так, производство колбасных изделий увеличилось на 1,7%, животного масла – 60,4%, круп – на 52,7%, сыров жирных – на 45%, муки – на 13,8%, растительного масла – на 9,2%.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», 27 декабря в Днепропетровске на пл. Ленина стартовала Предновогодняя продовольственная ярмарка, на которой жители города смогут приобрести мясные, молочные, сельскохозяйственные, хлебобулочные изделия, а также продукты пчеловодства по ценам производителя.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook