ГоловнаCуспільство
Спецтема
Православна Дніпропетровщина

От повышения духовности в регионе мы перейдем к повышению экономического благосостояния населения, - Дмитрий Колесников

Председатель ОГА встретился с духовенством Днепропетровской епархии УПЦ…

От повышения духовности в регионе мы перейдем к повышению экономического благосостояния населения, - Дмитрий Колесников

Председатель облгосадминистрации Дмитрий Колесников встретился с духовенством Днепропетровской епархии Украинской Православной Церкви. Во встрече также принял участие председатель областного совета Евгений Удод.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Для меня встреча с вами имеет особое значение. Ведь только с Божьей помощью осуществляются добрые дела - дела, которыми славится Днепропетровщина», - отметил Дмитрий Колесников.

Губернатор также отметил, что как руководитель области он видит своим долгом заботиться об утверждении в сознании граждан христианских, общечеловеческих ценностей.

«От повышения духовности в регионе мы перейдем к повышению экономического благосостояния населения», - сказал Дмитрий Колесников.

Губернатор подчеркнул, что сегодня Церковь делает много блага для людей, живущих в регионе. И в этом большая заслуга Митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея. В частности, на Днепропетровщине возрождено более 350 парафий. Созданы монастыри, восстановлено множество церквей и открыто значительное количество новых храмов. В области активно проводятся фестивали православных песнопений, действуют многочисленные воскресные школы, православные культурные центры и молодежные православные объединения.

Символом возрождения духовности является строительство новых святынь. За 3 года на Днепропетровщине построено 30 новых храмов. Впервые за 120 лет начата реконструкция Свято-Троицкого собора в Новомосковске.

«Мы будем молиться, чтобы Господь Бог помогал в вашем служении людям, и Днепропетровская область продолжала развиваться», - сказал Владыка Ириней, отмечая важность работы по укреплению духовности, которая идет и со стороны Церкви, и со стороны власти.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», Митрополит Ириней и Дмитрий Колесников участвовали в благодарственном молебне по случаю окончания года.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook