ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске подвели итоги регионального конкурса «Світоч Придніпров’я» (ФОТО)

Участниками конкурса стали 500 жителей региона…

В Днепропетровске подвели итоги регионального конкурса «Світоч Придніпров’я» (ФОТО)

27 декабря в Днепропетровской облгосадминистрации состоялись торжества по случаю подведения итогов регионального конкурса «Світоч Придніпров’я». По итогам конкурса 15 ведущих специалистов региона получили государственные и правительственные награды, 28 жителей области признаны победителями конкурса за достижения в разных сферах жизни, еще 26 школьников стали лауреатами в номинации «гордость Днепропетровщины».

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Конкурс «Світоч Придніпров’я» 2012 года проводится 10-й год подряд, в этом году участниками конкурса стал свыше 500 человек со всех уголков Днепропетровской области.

«Днепропетровщина – это мощный регион с весомыми достижениями и большим потенциалом. Наш регион всегда отличался профессионалами, сильными руководителями и талантливыми людьми, которые посвящают свои победы родному региону. Сегодня мы отмечаем лучших – промышленников, медицинских работников, учителей, спасателей и правоохранителей, журналистов и спортсменов, общественных деятелей, творцов и меценатов, прославляющих своими достижениями родной регион», - отметил губернатор Днепропетровской области Дмитрий Колесников.

За 10 лет истории конкурса свыше 300 человек были признаны лучшими специалистами в своих отраслях и сферах.

«Этот год был богатым на знаковые события в жизни Днепропетровщины. Мы реализовали немалое количество смелых амбициозных проектов и программ. Мы вышли на передовые позиции в стране по показателям социально-экономического развития, заложили мощный фундамент для внедрения новых планов. Все это – наша заслуга, ведь победы и успехи нашего региона создаются людьми, их творческими и управленческими талантами, трудолюбием и умением достигать намеченных целей», - подчеркнул председатель Днепропетровского облсовета Евгений Удод.

За значительный личный вклад в социально-экономическое, научно-техническое, культурно-образовательное развитие Украинского государства, весомые трудовые достижения и многолетний добросовестный труд Указом Президента Украины награжден председатель правления - генерального директора «Днепропетровского стрелочного завода» Сергея Тараненко и агронома фермерского хозяйства «Украина-2000» Николая Коваля высокими государственными наградами - орденом« За заслуги »II и III степеней. Почетные звания «Заслуженный работник Украины» присвоено 7 личностям.

Еще 6 выдающихся деятелей региона награждены грамотами Кабинета Министров Украины. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook