ГоловнаCуспільство

Партия регионов делает все для предупреждения социального сиротства, - Наталья Гончаренко

В 2012 году регионалы оказали помощь 2 229 семьям…

Партия регионов делает все для предупреждения социального сиротства, - Наталья Гончаренко

С 2011 года по инициативе председателя Днепропетровской областной организации Партии регионов Александра Вилкула в Днепропетровской области реализуется проект «Депутаты за благополучие семей», направленный на предупреждение социального сиротства. В рамках проекта за каждой семьей, оказавшейся в сложных жизненных обстоятельствах, закреплены депутаты от Партии Регионов областного, городских и районных советов Днепропетровщины. В 2012 году регионалы оказали помощь 2 229 семьям, к работе были привлечены депутаты местных советов всех уровней от Партии регионов, включая 54 депутатов областного совета.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской областной организации Партии регион

В 2012 году работа с семьями, оказавшимися в сложных жизненных ситуациях, проводилась по нескольким направлениям. В частности, решались проблемы, связанные с условиями проживания семей. В результате проведения консультаций и бесед с опытными специалистами решались проблемы, связанные с семейными и социальными отношениями. Для улучшения физического и психического здоровья детей депутаты-регионалы устраивали их в спортивные секции, организовывали их летний отдых и оздоровление. При поддержке депутатов решались вопросы трудоустройства родителей. Юристы Партии регионов помогали членам семей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах, оформить документы, воспользоваться правами на получение льгот и социальных выплат, оказывали юридические консультации.

Особое место в работе с семьями занимало проведение ставшей уже традиционной акции «Идем в школу!», в ходе которой представители «Молодых регионов» совместно с депутатами местных советов от Партии Регионов оказали помощь в подготовке к новому учебному году детям из 1609 семей.

Для своевременного оказания помощи детям из семей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах, по заданию Александра Вилкула в Днепропетровской области работает прямая горячая линия «Если обидели ребенка» Днепропетровского областного центра социальных служб для семьи, детей и молодежи. Ее номер – (056) 370-48-19 . Горячая линия позволяет оперативно получать информацию от граждан, что позволяет принимать предупредительные меры. По полученной информации осуществляется соответствующее реагирование. В результате работы горячей линии наблюдается снижение численности детей, подвергшихся жестокому обращению со стороны взрослых.

«История каждой семьи, попавшей в сложные жизненные обстоятельства, по-своему уникальна. Потому и единого подхода к оказанию помощи здесь быть не может. С каждой семьей ведется индивидуальная, уникальная работа. Если необходимо, то детям предоставляется системная помощь – в организации лечения, приобретении продуктов питания, предоставляется также помощь в трудоустройстве родителей. Это очень важная работа проводится Днепропетровской областной организацией Партии регионов для того, чтобы не допустить изъятия детей из семей. Ведь каждый ребенок должен расти в полноценной семье, окруженный любовью и теплом родительской заботы», - сказала заместитель председателя Днепропетровской областной организации Партии регионов, председатель постоянной комиссии областного совета по вопросам науки, образования, семьи и молодежи Наталья Гончаренко.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook