ГоловнаCуспільство

В области реализуется программа «Депутаты за благополучие семей»

За каждым депутатом закреплена кризисная семья…

 В области реализуется программа «Депутаты за благополучие семей»

В Днепропетровской области по инициативе губернатора Александра Вилкула реализуется программа по предупреждению сиротства «Депутаты за благополучие семей».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.

За каждым депутатом закреплена кризисная семья - это более 5 тыс. семей.

«Для того чтобы решить проблему сиротства мы должны идти двумя путями. Первый путь - это развитие семейных форм воспитания: усыновление, создание детских домов семейного типа и приемных семей. Второй - предупреждение социального сиротства, работа с кризисными семьями, чтобы сегодня не допускать сиротства. Такую программу по предупреждению социального сиротства реализует в регионе одна из ведущих политических партий - Партия регионов. За каждым депутатом закреплена каждая кризисная семья - это более 5 тыс. семей. Если необходимо, то детям оказывается системная помощь - в организации лечения, приобретении продуктов питания, предоставляется также помощь в трудоустройстве родителей. Это важная работа для того, чтобы не допустить изъятия детей из семей», - отметил Александр Вилкул во время выступления на Всеукраинском совещании по вопросам защиты прав ребенка, которая состоялась в Киеве под председательством Президента Украины Виктора Януковича.

Отмечается, что при содействии депутатов в течение сентября-октября была оказана помощь: 196 семьям оформлены документы и регистрация; 140 семей получили одежду, обувь, продукты; 68 семьям - помощь в лечении; 78 семьям решены жилищные проблемы; члены 81 семьи получили помощь в обучении и трудоустройстве.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook